5.7 C
Москва
Вторник, 16 апреля, 2024

РКН потребовал от Google удалить документы с именами кандидатов для УГ

Интересное

Роскомнадзор потребовал от Google удалить документы с именами кандидатов, рекомендованных для «Умного голосования». Об этом стало известно из письма от Google в адрес организаторов УГ, опубликованного телеграмм-каналом «Команда Навального».

«Компания Google получила уведомление от службы Роскомнадзора о том, что некоторые ваши документы нарушают федеральный закон Российской Федерации. Если вы не удалите их, Google вынужден будет заблокировать доступ к ним», — говорится в письме.

Ниже приводится ссылки на два файла с документами, которые необходимо удалить. 

Ранее РКН потребовал от Apple и Google удалить из магазинов приложение «Навальный», где есть страница «Умного голосования». Кроме того, он обязал через суд удалить ссылку на страницу УГ из выдачи. Сайт «Умного голосования» в России начали блокировать 7 сентября с помощью оборудования, предназначенного для исполнения закона о «суверенном рунете». Вчера стало известно, что Apple и Google выполнили данное предписание.

Собственно, «Умное голосование» — это система поддержки оппонентов правящей партии на выборах, продвигаемая сторонниками Алексея Навального. Этот проект ранее был включен Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов.

Добавим, что с 17 по 19 сентября в России проходят выборы депутатов Госдумы VIII созыва. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости