6 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Набиуллина назвала очень «неудачными» слова своего зама о пенсионерах и пенсиях

Интересное

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина высказалась о словах своего заместителя Сергея Швецова о пенсиях и пенсионерах, назвав их «крайне неудачными». Об этом сообщает «Интерфакс».  

«Я сожалею о крайне неудачной формулировке своего заместителя по вопросу поддержки пенсионеров», — сказала она.

Зампред Центробанка заявил, что поздно помогать действующим пенсионерам

Накануне Швецов на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам заявил, что действующим российским пенсионерам уже поздно помогать, потому что у нас капитализм. 

«Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать надо гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным пакетом, который прежде всего должен быть сформирован самим гражданином в течение его активной жизни. Это называется капитализм. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, — это называется социализм. Мы скорее ближе к нашему советскому прошлому в этом плане, и предложение Центрального банка и Минфина — как раз эту трансформацию начать не только через агитацию и стимулы гражданина, но и через настройку самих пенсионных институтов, которые очищены сегодня от недобросовестных игроков, у которых есть возможность и приносить пользу гражданину, и финансировать длинными деньгами экономику», — цитирует Швецова агентство. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости