4.5 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

«Фонтанка»: «браток», напавший на Бориса Вишневского, оказался кандидатом в Госдуму

Интересное

В Санкт-Петербурге в нападении на депутата городского заксобрания Бориса Вишневского у здания администрации Центрального района участвовал кандидат в Государственную думу от Российской партии пенсионеров Максим Гоголин. Об этом пишет интернет-газета «Фонтанка.ру». 

Вишневский утром 20 сентября пришел подавать жалобы в территориальную избирательную комиссию (ТИК). В это время ему позвонил неизвестный мужчина, представился корреспондентом «Фонтанки» и попросил депутата выйти на улицу, чтобы встретиться. На улице Вишневского поджидали пять человек. Они толкнули его и отняли жалобы, а также сказали, что обратно в здание не пустят.  

В Петербурге на депутата Вишневского напали пятеро неизвестных

Сам петербургский депутат сравнил нападавших с «братками» — за опасный вид и крепкое телосложение. «Фонтанка» выяснила, что номер, с которого позвонили Вишневскому, принадлежал Гоголину. Кроме того, Вишневский узнал его среди нападавших по фотографии. На видео очевидцев после конфликта, отмечает издание, Гоголин стоял левее всех в черной куртке. 

Как пишут журналисты, Гоголина заявила в Госдуму Российская партия пенсионеров. До этого он приходил на праймериз «Единой России», но занял последнее место. В своей анкете он указывал, что «активно занимается спортом и участвует в спортивных мероприятиях». 

Также «Фонтанка» обращает внимание, что Гоголин был знаком с главой избирательной комиссии Петербурга Натальей Чечиной, когда она возглавляла Курортный район Петербурга. Чиновница включила Максима Гоголина в общественный совет при администрации.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости