2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

МВД напомнило о недопустимости участия в несогласованных акциях перед сходом коммунистов

Интересное

ГУ МВД Москве в преддверии народного схода коммунистов выступило с предупреждением о недопустимости участия в несанкционированных акциях. «В связи с распространением в сети Интернет призывов к участию в несанкционированных акциях 25 сентября на территории Москвы предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом», — говорится на сайте ведомства.

В полицейском главке предупредили, что «попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться». Кроме того, в МВД сообщили, что после акции коммунистов на Пушкинской площади 20 сентября к ответственности по статье 20.2 КоАП РФ уже привлечено 30 человек. «Комплекс мероприятий, направленный на установление личностей участников, продолжается», — заверили в полиции.

Напомним, 20 сентября, то есть на следующий день после выборов депутатов Госдумы, московский горком КПРФ провел акцию на Пушкинской площади, в которой приняли участие около 200 человек. Поводом для акции стало несогласие КПРФ с результатами онлайн-голосования в Москве, а также протест против фальсификаций на выборах в целом. 

Коммунисты намерены провести в субботу, 25 сентября, в разных городах России еще один народный сход. Ни одна из планируемых акций также не согласована с местными властями, однако в КПРФ говорят, что запланированные мероприятия пройдут «в форме встречи с депутатами Госдумы от КПРФ». 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости