12.1 C
Москва
Вторник, 16 апреля, 2024

«Был неподходящий момент для начала войны»

Интересное

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что бот «Умного голосования» был заблокирован во время выборов в Госдуму в интересах большинства пользователей, поскольку в противном случае под угрозой оказался бы сам мессенджер. 

Он пояснил, что Telegram не существует изолированно, он должен следовать правилам, установленным Apple и Google, чтобы оставаться доступным для пользователей на iOS и Android. После того как IT-компании в первый день голосования удалили приложения с «Умным голосованием» со своих площадок, Telegram «был вынужден следовать политике магазинов и временно приостановить работу бота на два оставшихся дня выборов». 

Дуров отметил, что Telegram «первым оказывает сопротивление властям разных стран и при необходимости вступает с ними в схватку», однако прошедшие выходные были неподходящим моментом для «начала войны».

«Допустить блокировку Telegram для всех россиян, чтобы дать политической партии два дополнительных дня на ведение кампании после того, как выборы уже начались, — это все равно что пожертвовать ферзем ради пешки в шахматной партии, не имея четкой стратегии выигрыша. Для меня интересы сотен миллионов пользователей Telegram всегда будут несравнимо важнее интересов любой политической силы», — написал Дуров.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости