4.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

В Удмуртии власти торжественно открыли беседку с голыми стенами, одним креслом и столом

Интересное

В деревне Кабакова (Удмуртия) местные власти торжественно открыли беседку для жителей с голыми стенами, одним столом и креслом. «Жители деревни Кабаково давно мечтали о месте, где можно собраться с друзьями пообщаться, а может и чайку попить. Мечта осуществилась», — написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Глазовского района Вячеслав Сабреков. Чиновник отметил, что возведение беседки обошлось в 161 тыс. рублей.

По словам Сабрекова, открытие беседки прошло «с музыкальными номерами, настольными играми, вкусной кашей и ароматным горячим чаем». 

Судя по опубликованным снимкам, беседка представляет из себя небольшое некапитальное строение, снаружи покрытое гофрированными металлическими листами. На полу беседки уложены доски, стены из профнастила, из мебели — деревянный стол, скамейка и одно кресло.

В Вологодской области открыли участковый пункт полиции в бытовке

Однако не всем пользователям «Вконтакте» понравилась такая беседка. «У меня вольер для собаки лучше выглядит», — написал Николай Егоров. По мнению Ярослава Сластенова, «даже из таких дешевых материалов можно было красиво сделать». Впрочем, местным жителям даже такая лаконичная беседка пришлась по душе. «В этой деревне никогда не было клуба, жители всегда мечтали о том, чтобы у них было такое место, где можно посидеть и пообщаться. И деньги они собирали сами! И если вам не нравится что-то, приехали бы и помогли советом, как правильно, на ваш взгляд, надо было построить», — возмутилась Людмила Дементьева.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости