6.5 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

Face: мои концерты отменяются из-за давления властей — это месть за поддержку Навального

Интересное

Концертные площадки в российских городах, где рэпер Face (настоящее имя — Иван Дремин) планировал выступить в рамках своего осеннего тура, начали отменять его концерты из-за давления со стороны властей. Об этом исполнитель рассказал у себя в Instagram.

По его словам, постоянное давление на его выступления оказываются последние 5 лет, и до последнего времени удавалось отбиться. Но в этот раз ничего не получается. 

«За последнюю неделю концертные площадки по всей стране столкнулись с мощнейшим давлением, которое уже сделало невозможным проведение моих концертов в Красноярске и Новосибирске — первых двух городах тура. На момент написания этого поста давление оказывается и в остальных городах тура — Омск, Нижний Новгород, Самара и другие», — написал он. 

По его словам, в Красноярске концертной площадке позвонили «с угрозами из администрации города (вплоть до «вырубим свет»)», в Новосибирске — из Министерства культуры области, а в Омске «площадке сегодня позвонили из ФСБ». 

«В Нижнем Новгороде ФСБ ежегодно рассылает всем концертным площадкам список «нежелательных артистов», и вот опять. В Перми в пятницу закрыли «несговорчивую» концертную площадку с говорящим названием «свобода», на которой должен был пройти и мой концерт. В Самаре с угрозами звонили собственнику здания, где расположена концертная площадка. В Казани площадке вчера позвонили из аппарата президента республики, правда пока сами не решили, чего конкретно хотят и зачем звонят», — рассказал рэпер.

Как отметил исполнитель, «звонки эти сводятся к угрозам создания концертным площадкам ряда проблем и проверок со стороны всех возможных инстанций. «Похоже, что концертную индустрию, которую полтора года уничтожали как могли различными бессмысленными ограничениями, решили добить с помощью шантажа и репрессий», — заметил он.

В конце сообщения, впрочем, Face заметил, что с подобной проблемой столкнулись все артисты, которые выразили свою гражданскую позицию и призвал всех не замалчивать проблему. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости