5.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Подозреваемый в убийстве трех студенток в Оренбургской области признал вину на допросе

Интересное

Подозреваемый в убийстве трех студенток медицинского колледжа в Оренбургской области признал вину на допросе. Об этом говорится в материалах следствия, направленных в Гайский городской суд для избрания ему меры пресечения, сообщили Znak.com в судебной инстанции. При этом обвинение задержанному по делу об убийстве 29-летнему Александру Лазареву пока не предъявлено. Заседание по мере пресечения пройдет сегодня. 

«Мужчина был допрошен следователем в качестве подозреваемого. Из материалов, поступивших в суд, следует, что он признал вину и дал изобличающие себя показания по делу об убийстве трех человек», — сказали в суде.

Напомним, рано утром 30 сентября после тушения пожара в квартире многоквартирного жилого дома на улице Молодежной в городе Гае были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти. Во дворе дома нашли еще одну погибшую студентку. Погибшим было 17, 18 и 19 лет. 

Полиция опубликовала видео погони за подозреваемым в убийстве студенток под Оренбургом

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). В рамках расследования допросили более 100 свидетелей. Среди опрошенных оказались друзья и знакомые погибших, сокурсники, соседи, преподаватели колледжа, а также собственники квартиры, в которой жили девушки. В ходе осмотра места преступления было обнаружено предполагаемое орудие убийства — нож. 

Сотрудники полиции рассказали, что злоумышленника пришлось ловить дважды. Сначала он пытался скрыться на угнанной машине, а затем выдал себя за сторожа на территории детского сада. По информации СМИ, Лазарев вышел из колонии три месяца назад, отсидев девять лет за другое убийство. До этого он был судим за разбой. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости