10.7 C
Москва
Вторник, 16 апреля, 2024

В Кремле назвали подонками дагестанцев, жестоко избивших пассажира в метро

Интересное

В Кремле в резкой форме высказались о дагестанцах, жестоко избивших пассажира в московском метро, который заступился за девушку. «Речь идет о подонках и хулиганах. Не важно, какой они национальности. Отрадно, что они были быстро задержаны», — цитирует пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова РИА «Новости».

Инцидент произошел вечером 4 октября на синей ветке московского метро. Трое дагестанцев пытались согнать женщин с сидячих мест, а к одной начали приставать. После этого они напали на заступившегося за девушку 25-летнего бармена Романа Ковалева. На опубликованных в социальных сетях кадрах видно, как три человека бьют пострадавшего ногами и применяют против него борцовские приемы, на полу заметна кровь.

Нападавшие выбежали на станции «Первомайская», но вскоре были задержаны и арестованы. В полиции сообщили, что это Магамаали Ханмагомедов, Гасан Залибеков и Ибрагим Мусалаев. При задержании они оказали сопротивление. Один из преступников угрожал полицейским ножом, другой достал перцовый баллончик.

Жертва нападения дагестанцев в московском метро озвучил подробности инцидента

Возбуждены уголовные дела о покушении на убийство (по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ). Глава СКР Александр Бастрыкин заявил, что Роман Ковалев будет награжден ведомственной медалью «Доблесть и отвага». Сам Ковалев рассказал, что ему предстоят операции, вероятно, придется ставить пластину под глазом для коррекции зрения. 

По данным СМИ, задержанные приехали в Москву на заработки. В момент нападения мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Двое нападавших ранее судимы за кражу, еще один — по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости