5.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

В Воронеже вводится дистанционное обучение для школьников из-за коронавируса

Интересное

В Воронеже из-за пандемии коронавируса вводится дистанционное обучение для школьников. Вузам и учреждениям профобразования рекомендовано с 12 октября проводить обучение в формате онлайн.

Как сообщает правительство региона, работодателям Воронежа рекомендовано перевести на дистанционный режим работы или предоставить оплачиваемый отпуск сотрудникам, у которых есть дети, которые учатся в 1-4 классах. Весь общепит региона переводится на режим работы до 21:00.

Ранее в регионе запретили проведение спортивных мероприятий с привлечением зрителей, ввели режим самоизоляции для лиц старше 65 лет (кроме привитых и переболевших). С 11 октября в Воронежской области вводится система QR-кодов при посещении фитнес-центров, бассейнов, зоопарков, музеев, кинотеатров, театрально-концертных залов, океанариумов, цирков, гостиниц и баз отдыха, а также организаций общественного питания.

Число заболевших с 1 сентября по 7 октября выросло с 13 до 30 тысяч человек. Количество ежедневных госпитализаций превысило 700 человек. Число болеющих ОРВИ превысило 48 тысяч жителей региона. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости