8.9 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

СКР проводит проверку по факту конфликта уроженцев Кавказа с полицейским в ХМАО

Интересное

В Пыть-Яхе СКР проводит проверку в связи с появлением в социальных сетях видео, на котором видно, как уроженцы Кавказа пытаются достать из машины сотрудника ДПС. Инцидент произошел после аварии, виновником которой, по предварительным данным, стал полицейский. Он столкнулся с машиной выходца из Чечни, который пострадал в ДТП, сломав ногу.

Авария произошла на перекрестке Святослава Федорова и Магистральной. После столкновения машин на месте собралась толпа, требовавшая наказать инспектора, а некоторые предприняли попытку вытащить его из салона автомобиля.

«Факт аварии с участием двух легковых машин, одна из которых принадлежит Госавтоинспекции, действительно имел место быть в Пыть-Яхе. Сейчас СКР проводится всесторонняя проверка. Противоправных деяний со стороны запечатленных на кадрах граждан не усматривается», — рассказали Znak.com в следственном управлении СКР по ХМАО.

Получить оперативный комментарий в управлении МВД по ХМАО пока не удалось. Там пообещали прокомментировать позже появившиеся кадры.

В группе «Признававшки Пыть-Ях» соцсети «ВКонтакте» сегодня появилась информация о том, что за рублем патрульной машины Toyota Camry находился инспектор местного отдела МВД Дробитько. За рулем другой машины Lada Granta был некто Керсипов.

В отношении инспектора составлен протокол по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ («Нарушение правил проезда перекрестков»).

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости