2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

СК опубликовал видео с места убийства пропавшей 9-летней девочки в Вологодской области

Интересное

СК установил подозреваемую в совершении убийства 9-летней девочки в Вологодской области, передает пресс-служба ведомства. Ей оказалась хозяйка квартиры, где нашли тело ребенка. По версии следствия, женщина сбежала после преступления в Карелию, однако ее задержали и сейчас везут в Вологду.

 «Тело ребенка с признаками насильственной смерти обнаружено сегодня вечером в ходе производства обыска в жилище злоумышленницы, дверь в квартиру которой вскрыта с привлечением сотрудников МЧС», — напомнили в ведомстве. 

По информации ведомства, женщина 1981 года рождения встретила ребенка на улице 16 октября. Она познакомилась с девочкой и привела ее в свою квартиру в переулке Долгом, где убила ее, а затем скрылась с места преступления, покинув регион. 

Девятилетняя девочка пропала в Вологде 16 октября. Известно, что школьница ушла из дома 16 октября, однако искать ее начали с полудня 17 октября. Более суток мать девочки думала, что ребенок находится у бабушки. По информации ТАСС, семья состоит на учете как неблагополучная, женщина одна воспитывала двоих детей — мальчика 2007 года рождения и девочку 2012 года рождения. 

«По уголовному делу, поставленному на контроль Председателем Следственного комитета Российской Федерации, допрошен широкий круг свидетелей. Подозреваемая в совершении особо тяжкого преступления женщина в настоящее время доставляется в следственные органы СУ СК России по Вологодской области для производства следственных действий. В ходе расследования будут приняты исчерпывающие меры по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и его мотивов», — отметили в ведомстве.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости