8 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

«Довели до истерики»

Интересное

В Петербурге сотрудники полиции задержали 14-летнюю девочку и пытались силой посадить ее в патрульную машину. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала мама девочки. Женщина говорит, что ее дочь задержали, когда она возвращалась из школы. 

«Они впятером пытались затолкать ее в полицейскую машину, — рассказала она. — Довели до истерики, нанесли ей побои, что ребенок не может пошевелить руками (это не преувеличение)». На видео, которое сделали очевидцы, слышны крики ребенка.

Как рассказал порталу 78.ru отец девочки, подростки шли из школы и перешли дорогу в неположенном месте. Это заметили сотрудники правоохранительных органов и попросили детей проследовать в отделение. На отказ полицейские силой стали буквально затаскивать одного ребенка в машину. 

По его словам, такое настойчивое желание полицейских усадить подростка в машину связано с особенностью процедуры (протокол может составить только инспектор по делам несовершеннолетних). «Мы проехали в 6-е отделение Калининского района. Суть была в том, что она совершила административное правонарушение, перейдя дорогу, и надо оформлять протокол, что делать может только инспектор по делам несовершеннолетних. Мы приехали в отделение, инспектор все оформил», — отметил мужчина. По его словам, в отделении признались, что действия полицейских были чрезмерно жестокими и неоправданными.

По его словам, потом они съездили в травмпункт, где зафиксировали ушибы предплечий — правого и левого. «Пока она была в шоковом состоянии, ни на что не жаловалась, а потом рассказала, что у нее очень болят руки», — рассказал отец девочки.

В ГУ МВД РФ по Петербурге и Ленинградской области пока не прокомментировали ситуацию.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости