5.5 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Житель Анапы расстрелял рабочего в попытке помешать возведению вышки состовой связи

Интересное

В селе Витязево под Анапой, 35-летний местный житель устроил стрельбу из травматического пистолета, попытавшись помешать возведению вышки сотовой связи. Возбуждено уголовное дело, сообщили в ОМВД по Анапе в пятницу.

Как сообщили в полиции, мужчина подъехал к рабочим и потребовал прекратить монтажные работы по установке вышки сотовой связи. В ходе конфликта 35-летний житель села Витязево выхватил травматический пистолет и, угрожая расправой, произвел два выстрела в сторону потерпевшего, попав ему в спину.  

«Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хулиганстве и угрозе убийством», — говорится в сообщении ведомства.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по городу Анапе было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»), санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, а также отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Уточняется, что при обыске дома у задержанного изъяли несколько единиц легального огнестрельного оружия. На время предварительного следствия он будет находиться под подпиской о невыезде.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости