13.9 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

В Подмосковье породистых лошадей украли и пустили на колбасу. Ущерб — ₽4 млн

Интересное

В Подмосковье задержаны ранее судимый местный житель и его сын, который находился в федеральном розыске. Мужчины воровали лошадей из конно-спортивных клубов с целью забоя и продажи мяса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД. 

«Предварительно установлено, что в октябре злоумышленники проникли на территорию клуба в поселке Андреевка и похитили из загона пять лошадей. По словам заявившей о краже сотрудницы, породистые животные были предназначены для участия в спортивных состязаниях. В связи с этим ущерб оценен в сумму более 4 млн рублей», — сказала представитель ведомства Ирина Волк.

Через месяц аналогичное преступление совершили в поселке Поварово. Там ночью с огороженной территории для выпаса были похищены две лошади и два жеребенка. «Полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых, которые занимались забоем скота, торговлей мясом и продуктами его переработки. При силовой поддержке сотрудников Росгвардии в их домовладении проведены обыски», — добавила представитель МВД. Кроме того, там были найдены останки похищенных животных, колбасные изделия кустарного производства, а также пикап со специальным прицепом для перевозки лошадей.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже (статье 158 УК РФ). В настоящее время один из фигурантов дела арестован, другой — под домашним арестом.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости