12.9 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

«Удерживал, связав руки скотчем»

Интересное

В Москве предъявлено обвинение 28-летнему мужчине, который изнасиловал и пытался убить девушку. Потерпевшая, спасаясь от преступника, выпрыгнула с балкона. Позже выяснилось, что в квартире находились еще две плененные девушки, сообщает сегодня столичное управление СК.

По данным следствия, ночью 7 декабря в квартире дома на Шелепихинской набережной мужчина избил и изнасиловал девушку. Спасаясь от насильника, она прыгнула с высоты четвертого этажа. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения. Преступник вскоре спустился и нанес несколько ножевых ранений потерпевшей, после чего скрылся — его спугнули жильцы дома. Очевидцы вызвали скорую помощь, девушку госпитализировали в тяжелом состоянии.

«В квартире также находились две женщины 1984 и 1999 года рождения, которых обвиняемый насильно удерживал, связав руки скотчем. Им удалось самостоятельно освободиться и покинуть квартиру, когда мужчина ушел», — говорят в СК.

Сотрудникам угрозыска удалось задержать злоумышленника. По данным СМИ, это 28-летний гражданин Таджикистана Толибчон Аминов. Задержанного опознали потерпевшие, заявляют следователи. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ («Изнасилование») и части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство») и пункту «ж» части 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц»).

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости