3.2 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Медведев призвал США не пытаться «бездумно продвигать НАТО» на восток

Интересное

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что США следует быть открытыми для совместной работы с Россией по укреплению стратегической стабильности. 

Медведев рассказал, что США в одностороннем порядке 20 лет назад вышли из Договора об ограничении систем противоракетной обороны, что привело «к росту недоверия в отношениях Москвы и Вашингтона» и «способствовало увеличению напряженности во всем мире», считает экс-премьер. 

Эта позиция Штатов для России стала стимулом по улучшению работы оборонно-промышленного комплекса и созданию новых образцов вооружения. Однако РФ «по-прежнему следует курсу на упрочнение международной стабильности и безопасности», отметил зампред Совета безопасности России. 

«Важно, чтобы и Вашингтон оставался верен этому курсу, был открыт для совместной работы с партнерами, в том числе в рамках ключевых стратегических соглашений, а не пытался бездумно продвигать НАТО на восток или размещать ударные вооружения у границ России», — написал Медведев в своем Facebook. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости