8 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

В Заксобрании Красноярского края высказались о задержании вице-спикера Сергея Натарова

Интересное

В Заксобрании Красноярского края подтвердили информацию о задержании вице-спикера Сергея Натарова, о чем раньше сообщили СМИ. В беседе с корреспондентом Znak.com начальник управления по информации и общественным связям регионального парламента Галина Кулиева выразила уверенность, что задержание вице-спикера не связано с его депутатской деятельностью. 

По информации издания «Запад 24», задержание связано с уголовными делами, по которым проходит сын вице-спикера, экс-советник губернатора Красноярского края Антон Натаров, который обвиняется в экономических преступлениях и находится на свободе.

Задержание, по данным издания, проводили сотрудники центрального аппарата Следственного комитета. Правоохранительные органы намерены ходатайствовать о его аресте. Соответствующее заявление сегодня поступит в суд.

Сергей Натаров родился в 1968 году в Ростове-на-Дону. В период с 2001 по 2011 год был депутатом Законодательного собрания Красноярского края, в 2013–2015 — заместителем министра экономики и регионального развития. В 2016 году был избран депутатом Госдумы от ЛДПР, а минувшем сентябре — снова в красноярское краевое Заксобрание. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости