13.2 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Сторонников Навального задержали в Архангельске и Энгельсе

Интересное

Стало известно о еще двух задержаниях сторонников оппозиционера Алексея Навального. Как написала в Twitter активистка Ольга Елсакова, в Архангельске задержан бывший координатор местного штаба Навального* Егор Бутаков. «Сегодня в 6 утра к нему в квартиру, где он живет, ворвались люди под погонами (кто точно, неизвестно). По полной программе устроили „маски-шоу“ — лицом в пол, забрали с собой, куда — неизвестно», — написал она. 

Кроме того, по данным «ОВД-Инфо» (издание признано российскими властями иноагентом), в Энгельсе задержан бывший СММ-редактор саратовского штаба Навального Андрей Городецкий. По данным саратовских активистов, Городецкого везут в областной центр. 

Ранее сообщалось, что в Иркутске после обысков задержали экс-координатора штаба Захара Сарапулова, а в Барнауле — тоже экс-координатора штаба Вадима Останина. В Томске же задержали экс-главу штаба, депутата гордумы Ксению Фадееву. Позже стало известно, что в отношении нее возбудили уголовное дело по части 3 статьи 282.1 УК РФ («Организация экстремистского сообщества с использованием служебного положения»). 

*Деятельность ФБК и штабов Навального признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости