8 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Netflix обяжут транслировать телеканалы «Спас», «Россия-1», НТВ и другие

Интересное

Стриминговый сервис Netflix обяжут показывать с марта следующего года 20 федеральных каналов первого и второго мультиплекса на российской части сайта. Об этом ТАСС рассказал глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

Как уточнил Бырдин, такое обязательство у американского стриминга появилось после того, как Роскомнадзор включил его в так называемый реестр аудиовизуальных сервисов. По закону, все онлайн-кинотеатры из этого списка обязаны как минимум на 80 процентов контролироваться компаниями, зарегистрированными в России, а также начиная с марта следующего года обеспечить трансляцию 20 федеральных телеканалов. 

По мнению Бырдина, решение РКН устраняет неравенство участников рынка перед законом и вслед за Netflix надо включить и другие стриминги: Apple TV+, Google Play, Crunchyroll и так далее. 

Роскомнадзор (РКН) включил российского оператора американского онлайн-кинотеатра Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов накануне. Всего в этом реестре сейчас 26 ресурсов. В состав первого мультплекса входят «Первый канал», «Россия-1», «НТВ», «Карусель» и другие. Второй мультиплекс составляют такие каналы как «Спас», «Домашний», «ТВ-3», «МузТВ» и прочие. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости