9.5 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

Заведено дело после огласки истории парня, рассказавшего перед смертью о пытках в полиции

Интересное

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело после смерти 25-летнего жителя Адлера Евгения Ипатова, чье тело обнаружили на железнодорожных путях после того, как он записал видеообращение с рассказом о пытках в полиции. Об этом рассказал прокурор региона Сергей Табельский, сообщает издание 93.ru.

Табельский рассказал на пресс-конференции, что по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, оружия либо спецсредств или же с причинением тяжких последствий).

«Мне даже непонятно: страна давно ушла вперед, мир давно ушел вперед, а методы и средства остались те же. Где же наши криминалистические навыки, лаборатории, ум хотя бы свой? К сожалению, не везде еще это есть», — сказал он.

Ранее Znak.com писал, что 25-летнего Евгения Ипатова нашли мертвым в Адлере на железнодорожных путях, до этого он записал видеоролик, в котором он рассказал об избиении в отделе полиции. Затем его тело нашли на железнодорожных путях.

Мать погибшего планирует подать заявление в СК на сотрудников правоохранительных органов о применении к ее сыну физической силы. В «Комитете против пыток» рассказали, что ведомство отказалось заводить уголовное дело о доведении молодого человека до самоубийства (статья 110 УК) из-за «отсутствия события преступления».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости