5.7 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Голикова заявила о 689 случаях «омикрона». Попова говорила, что их в 2 раза меньше

Интересное

В России зафиксировано 698 случаев заражения штаммом «омикрон». Об этом сегодня заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России с членами правительства. Отметим, что накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила о 305 случаях заражения «омикроном».

По словам Татьяны Голиковой, большинство зараженных штаммов «омикрон» сконцентрированы в Москве. «Мы понимаем, что, скорее всего, столичный регион примет на себя первый удар распространения нового штамма. Предполагаем, что показатели заболеваемости и выявляемости могут быть кратно превышены», — добавила Голикова.

Анна Попова в свою очередь накануне заявила, что случаи [заражения омикрон-штаммом] зарегистрированы в 13 субъектах РФ. Речь шла о Москве, Пермском крае, Санкт-Петербурге, Мурманской, Ленинградской, Ростовской, Московской, Орловской, Оренбургской, Рязанской и Нижегородской областях, Республиках Башкортостан, Ингушетия. Все зараженные, отмечала Попова, «уже вылечены и выздоровели».

Добавим, что накануне мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что в столице уже через 7–10 дней будет наблюдаться «значительный рост заболеваемости коронавирусом». Ситуация в столице может стать более серьезной, чем в предыдущие волны эпидемии.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости