11.2 C
Москва
Вторник, 23 апреля, 2024

Родители дагестанца, устроившего скандал в московском автобусе, извинились за сына

Интересное

Родители 29-летнего мужчины из Дагестана, который устроил конфликт с водителем и пассажирами автобуса в Москве, принесли извинения за своего сына. Видеозапись опубликовала газета «Кизилюртовские вести». 

«Прошу прошения за своего сына, перед всей страной, перед всеми россиянами. Простите пожалуйста. Как мать люблю, конечно, своего сына и осуждаю в тот же момент», — сказала Аида Болатукаева. 

Глава Дагестана призвал своего земляка извиниться за угрозы пассажирам автобуса в Москве

В мэрии Кизилюрта, откуда родом мужчина, заявили, что никто не заставлял родителей приносить извинения. Как объяснили в администрации изданию «Подъем», их поступок был действительно искренним. Также родители попросили СК учесть, что у дагестанца двое детей. 

«Не имел права народ оскорблять, никакой, и не унижать никого: ни женщин, ни мужчин, ни стариков. Никого. Если он [себя] считает мусульманином, нельзя никого оскорблять. Я извиняюсь за своего сына», — сказал Даниял Болатукаев. 

Недавно в соцсетях и СМИ было опубликовано видео, на котором мужчина кавказской внешности оскорбляет и унижает пассажиров автобуса. «Придет время, когда мы вас будем бить всех. Мы — это дагестанцы», — заявил, в частности, он. 

Ранее Znak.com писал, что в Москве возбудили уголовное дело о разжигании вражды против 29-летнего дагестанца, обещавшего бить русских, во время автобусной поездки. Его после инцидента задержали в Калужской области. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости