5.3 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

В регионах России отменяют крещенские купания из-за коронавируса

Интересное

В российских регионах отменяют традиционные крещенские купания в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной омикрон-штаммом коронавируса. Об этом, в частности, сообщили власти Улан-Удэ, Петропавловска-Камчатского, Калининграда и Новочеркасска.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией епархия Калининградской области отказалась от проведения крещенских купаний. Все мероприятия, богослужения пройдут с соблюдением всех мер безопасности», — говорится в сообщении правительства Калининградской области. 

Камчатская епархия также заявила, что в этом году не будет официальных рождественских купелей на крещение в Петропавловске-Камчатском. В РПЦ отмечают, что принимают во внимание рекомендации Роспотребнадзора.

Аналогичное заявление сделали власти Бурятии. Купели не будут организованы в Улан-Удэ: такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В свою очередь в Ростовской области крещенские купания отменены в Новочеркасске из-за коронавируса и затопления площадки, где ежегодно оборудуются купели. «Поднявшаяся из-за сильного ветра вода в реке затопила площадку, где ежегодно оборудовали купель для крещенских купаний. Деревянные мостки и лестница обледенели. Ситуацию может усугубить возможный нагон воды 18 января. С учетом этих обстоятельств купания пришлось отменить», — говорится в сообщении местной администрации.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости