3.4 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Экс-муж дагестанки, у которой суд едва не забрал детей из-за внешности, объявлен в розыск

Интересное

Магомед Церетилов — бывший муж дагестанки Нины Церетиловой, у которой ранее суд пытался забрать детей из-за «аморального образа» (крашенных в розовый цвет волос) — уехал из страны. Как сообщила Znak.com Нина Церетилова, по ее данным, ее бывший супруг сейчас находится в Турции, а в России он объявлен в розыск. В РФ в отношении Церетилова ранее было возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов (часть 1 статьи 157 УК РФ). 

Сама Церетилова по окончании всех судов покинула Дагестан. Сейчас она проживает в центральной части России. Более точное местоположение женщина раскрывать не стала из соображений безопасности. 

Церетилова также указала, что у ее детей было много психологических проблем и пробелы в учебе, но сейчас все приходит в норму. 

О жизненной ситуации Нины Церетиловой стало известно в марте прошлого года. Женщина, которая развелась со своим мужем, судилась с ним из-за общих детей. От мужа Нина Церетилова ушла из-за постоянных побоев. При разводе бывшие супруги не закрепили судебным решением, с кем проживают дети. 

В январе 2020 года Магомед Церетилов забрал детей из квартиры бывшей супруги и отказался возвращать, сославшись на кавказские обычаи, согласно которым дети должны проживать в семье мужчины. 

После похищения детей Церетилова подала в Кировский районный суд Махачкалы иск с просьбой разрешить вопрос о месте их проживания и определить, что дети должны проживать с ней (как это и было по факту). Однако летом 2020 года Кировский районный суд Махачкалы постановил отдать детей отцу. В мотивировочной части решения указывалось, что оно принято в связи с «аморальным образом жизни» женщины: из-за короткой стрижки крашенных в розовый цвет волос, пирсинга и татуировок на запястье с датами рождения детей.

Верховный суд Дагестана постановил вернуть женщине детей, но решение суда было исполнено только в октябре 2021 года. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости