5.3 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Туроператоры ждут подорожания поездок в Турцию на 50%

Интересное

Российские туроператоры отмечают высокие темпы раннего бронирования поездок в Турцию. По их прогнозам, перед летним сезоном цены могут взлететь на 25-50%, отмечается в заявлении Ассоциация туроператоров России (АТОР). 

В Coral Travel объемы ранних продаж Турции уже на 38,5% выше, чем до пандемии. Однако в компании подчеркивают, что такой прирост обусловлен в основном тем, что акция раннего бронирования стартовала гораздо раньше — еще летом 2021 года, в то время как до пандемии все такие акции обычно начинались только в ноябре.

В TUI отчитались о существенном (более 100%) приросте объемов в сравнимые периоды. 

У PEGAS Touristik и TEZ Tour количество туристов, уже забронировавших отдых в Турции по раннему бронированию, выросло почти в 10 раз по сравнению c зимой 2020–2021 годов. 

Но по сравнению с зимой 2019–2020 годов объемы у большинства компаний сейчас еще ниже на 10-25%.

Общий прогноз состоит в том, что к концу акции раннего бронирования 2022 года все игроки рынка вернутся к допандемийным объемам по Турции или превзойдут их.

«По сравнению с прошлым годом рост объемов продаж туров в Турцию по акции раннего бронирования очень значителен. Исходя из существующей динамики, мы рассчитываем в этом году приблизиться к показателям объемов раннего бронирования 2019–2020 годов», — говорят в ANEX Tour.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости