14.1 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

Директор СВР Сергей Нарышкин оговорился и поддержал «вступление ЛНР и ДНР в состав России»

Интересное

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин на внеочередном заседании Совбеза заявил, что он «поддерживает предложения о вхождении ДНР и ЛНР в состав России». Президент России Владимир Путин одернул Нарышкина и отметил, что на Совбезе обсуждается только вопрос о возможности признания независимости республик Донбасса.

Во время своего выступления на заседании Совбеза Сергей Нарышкин долго убеждал главу государства не принимать поспешного решения относительно ДНР и ЛНР, предлагал «дать еще один шанс» западным коллегам. Путин уточнил, имеет ли Нарышкин в виду начало нового витка переговоров, а в итоге попросил Нарышкина «ответить прямо. Нарышкин замешкался и стал ссылаться на позицию секретаря Совбеза Николая Патрушева, но в итоге заявил, что поддерживает включение республик Донбасса в состав России.

Добавим, что оговорка Нарышкина не первая. Так, премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Совбеза вдруг откровенно заявил, что кабмин, оказывается, «уже много месяцев ведет подготовку к возможному признанию ЛНР и ДНР». В то время как КПРФ внесла на рассмотрение Думы проект постановления об обращении ГД к президенту по поводу признания независимости ЛНР и ДНР в середине января, а одобрили депутаты этот документ 15 февраля.

Впрочем, решение о признании республик Донбасса Владимир Путин пока не озвучил. Трансляция заседания Совбеза была прервана.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости