8.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

В МИД Украины сообщили, что россияне смогут оформить украинские визы в восьми городах РФ

Интересное

Министерство иностранных дел Украины сообщает, что граждане России смогут оформить украинские визы в визовых центрах компании VFS Global, расположенных в восьми городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.

Поданные в этих городах документы, уточняют в ведомстве, будут обрабатываться сотрудниками дипломатических учреждений Украины в третьих странах. Россияне, живущие за границей, смогут оформить украинские визы в дипломатических представительствах Украины в странах, в которых они проживают.

Получение визы, как отмечается в сообщении, не гарантирует, что получивший ее гражданин России сможет пересечь границу и въехать в страну. Решения о пересечении границы будут приниматься сотрудниками Государственной пограничной службы Украины в каждом отдельном случае.

Визовый режим для граждан России начинает действовать с 1 июля 2022 года.

Петиция о введении визового режима для граждан РФ была зарегистрирована на сайте президента Украины в середине февраля. В конце мая Владимир Зеленский поддержал инициативу. 17 июня кабмин Украины принял постановление о введении визового режима для россиян.

«Мы должны четко понимать, кто, откуда и с какой целью приезжает к нам. Визовый режим поможет в выявлении лиц, которые угрожают национальной безопасности, на расстоянии от Украины», – заявил Дмитрий Кулеба.

Андрей Лошак снял фильм «Разрыв связи» о том, как рушатся семьи из-за разных взглядов на войну. Смотрите премьеру на телеканале «Настоящее Время»:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости