5.8 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

В Петербурге задержали вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова. Его везут в военкомат

Интересное

В Санкт-Петербурге оперативники уголовного розыска на выходе с ледовой арены задержали вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова и предложили ему проехать в военкомат, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, ранее в Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти поступила просьба из военной прокуратуры, где сообщили, что «есть достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии».

«Спорт-Экспресс» пишет, что он был задержан сотрудниками военного комиссариата.

Sports.ru ранее писало, что Иван Федотов подписал контракт с командой НХЛ – «Филадельфия» официально объявила о подписании однолетнего соглашения с 25-летним голкипером. В прошедшем сезоне вратарь выступал за ЦСКА и стал с командой обладателем Кубка Гагарина-2022.

22 июня режиссера, члена Совета по правам человека Александра Сокурова не выпустили из России в Финляндию. Он должен был из Петербурга добраться на машине до Хельсинки, а оттуда полететь в Милан на международную культурологическую конференцию. Режиссеру пришлось вернуться в Петербург.

В декабре 2021 года на заседании СПЧ с участием Владимира Путина Сокуров поспорил с президентом. Режиссер предложил «отпустить» из России «всех, кто более не хочет жить с нами в одном государстве». Он добавил, что в кавказских республиках «все больше и больше начинают не любить» русских и «хотят расстаться» с ними. Путин в ответ назвал это заявление манифестом. Позже Александр Сокуров извинился за этот спор и пожаловался на угрозу жизни.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости