3.4 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Суд в Москве заочно арестовал шеф-редактора The Insider Романа Доброхотова

Интересное

Лефортовский районный суд Москвы заочно арестовал шеф-редактора The Insider Романа Доброхотова по делу о «незаконном пересечении границы» (часть 1 статьи 322 УК РФ). Об этом сообщает «Медиазона».

Соответствующее ходатайство в суд ранее направили следователи. Меру пресечения следствие предложило исчислять с момента задержания Доброхотова на территории России либо с момента его экстрадиции.

Уголовное дело на Доброхотова завели в сентябре 2021 года, после чего его объявили розыск. Сам Доброхотов сейчас находится за пределами России.

Минюст России включил The Insider и Романа Доброхотова в перечень СМИ – «иностранных агентов». 26 июля The Insider внесли в реестр «нежелательных организаций».

27 июля стало известно, что в отношении Доброхотова в суде зарегистрировали протокол о «дискредитации» российской армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП). Что стало поводом – неизвестно.

«Наши темы о безопасности, но не России, а Путина и его дружков». Роман Доброхотов – о признании Bellingcat и The Insider «нежелательными» в РФ:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости