3.7 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Американская разведка предупредила о готовящихся ударах России по гражданской инфраструктуре в Украине

Интересное

Американская разведка выяснила, что российская армия планирует в ближайшее время нанести новые удары по гражданской инфраструктуре и государственным объектам Украины. Об этом пишут Reuters и The New York Times со ссылкой на заявления американских чиновников.

Власти США отметили, что рассекречивают это предупреждение разведки, чтобы донести опасения по поводу угрозы до максимально широкой аудитории.

23 августа в Украине отмечают День государственного флага, 24-го – День независимости. Ранее президент страны Владимир Зеленский предупреждал, что в праздничные дни Россия «может постараться сделать что-то особенно мерзкое, что-то особенно жестокое».

С предупреждением к украинцам выступило также Главное управление разведки Минобороны Украины. Особенно осторожными граждан призвали быть в День независимости Украины. «Есть повышенная угроза ракетных ударов и других провокаций, как внутри страны, так и снаружи», – заявил в эфире национального телемарафона представитель ведомства Андрей Юсов.

Госдепартамент в очередной раз выступил с призывом гражданам США немедленно покинуть территорию Украины из-за угрозы обстрелов.

В течение всей недели в Киеве запрещены массовые мероприятия. Городская полиция попросила киевлян не игнорировать сигналы воздушной тревоги с 23 по 25 августа.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости