8.9 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

В Барнауле школьников решили привлечь к ремонту дронов, которые будут переданы находящимся в Украине военным РФ

Интересное

В Барнауле руководство школы № 53 планирует ремонтировать дроны и отправлять их в Украину. Об этом сообщает издание «Новости Алтая».

Для этого учебное заведение объявило прием в дар сломанных квадрокоптеров. Восстанавливать дроны будут ученики и учителя школы, затем с помощью волонтеров их планируется отправлять на передовую.

Отмечается, что школа № 53 специализируется на инженерном образовании, детей учат программированию и 3D-моделированию.

Во Владимирской, Ростовской, Самарской областях, Бурятии, Башкортостане и в других регионах России школьников и студентов привлекали к пошиву одежды для мобилизованных.

Так, студенты Якутского колледжа технологии и дизайна, Горно-Алтайского политехнического колледжа и Иволгинского колледжа в Бурятии шили для военных балаклавы, а школьников в Предгорном округе Ставропольского края привлекли к акции «Тепло родного дома» – они вязали для солдат носки с буквами Z и V.

21 ноября первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко наградил 18 колледжей, которые приняли «наиболее активное участие» в поддержке мобилизованных на войну в Украине, среди них был Сахалинский техникум сервиса, где для военных шили трусы.

«Аморальная и преступная идея – пускать этих людей к детям». В Госдуме РФ хотят ввести в школах уроки с участниками войны в Украине:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости