11.4 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Кадыров предложил после Украины «денацифицировать» Польшу и бороться там «с сатанизмом»

Интересное

Рамзан Кадыров предложил после Украины «денацифицировать и десатанизировать» Польшу. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Глава Чечни комментировал намерения польских властей обратиться к США с просьбой увеличить поставки вооружения взамен того, которое Польша передала Украине, и заявил, что «поляки вовремя спохватились».

«В рамках поддержки Украины Варшава умудрилась истощить собственные военные ресурсы, и теперь она в замешательстве: а что, если после успешного окончания СВО Россия начнет денацифицировать и демилитаризировать следующую страну? Ведь после Украины на карте Польша!» – написал Кадыров. После этого он добавил, что «не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши».

Кадыров также отметил, что Россия «может оказать организационную помощь» в проведении референдума в Силезии, так как этот регион Польши, по его мнению, «заслужил особый независимый статус и там крайне необходим референдум». Силезия находится на границе с Чехией.

Российская пропаганда впервые заговорила о «десатанизации» Украины осенью прошлого года. В государственных российских СМИ стал распространяться нарратив о том, что Россия – последний оплот истинной веры в погибающем от греха мире, она пытается силой спасти жителей Украины от власти антихриста. Одним из рупоров «десатанизации» стал Рамзан Кадыров, который называл ее «дешайтанизацией».

«Десатанизация» Украины: «крестовый поход» кремлевской пропаганды:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости