10.2 C
Москва
Среда, 17 апреля, 2024

Студента сняли с праймериз «Единой России» из-за фото кота в профиле

Интересное

Якутское отделение «Единой России» исключило студента Стаса Красильникова из своего списка для предварительного голосования из-за фото кота вместо собственного изображения. На это обратило внимание издание «7×7».

Согласно решению партии, которое опубликовал местный депутат, фото кота дискредитировало партию или нанесло «ущерб её политическим интересам».

Всего на праймериз в Якутии зарегистрировались более 400 кандидатов, в числе которых много студентов и работников бюджетной сферы. «Единую Россию» заподозрили в нагоне «массовки» – на это указывает отсутствие подробной информации о потенциальных кандидатах. Также Якутия заняла второе место по количеству избирателей, желающих проголосовать на праймериз.

Предварительное голосование за кандидатов, которые попадут в списки от «Единой России» на выборах в сентябре, началось сегодня и продлится до 28 мая. Сегодня же «Сота» сообщила, что ректор Мордовского госуниверситета Дмитрий Глушко требует от студентов и их семей проголосовать на праймериз за него.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости