9.6 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

В Белгороде, по сообщениям источников, произошел взрыв

Интересное

В центре Белгорода произошел взрыв, сообщил телеграм-канал «Медиазона». Дорогу у здания областного управления ФСБ перекрыли машины силовых ведомств и пожарных. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков не комментировал взрыв в Белгороде, но сообщил о вечерней атаке дронов на административное здание в поселке Борисовка и два частных дома Грайвороне, пострадавших нет. Эта информация пока не подтверждена из других официальных или независимых источников.

Би-би-си обращает внимание на то, что несколько телеграм-каналов сообщили о взрыве в здании Управления ФСБ по Белгородской области. Об этом пишут со ссылкой на местные паблики украинский канал censor.net, антивоенная SOTA и прокремлевская Readovka, российский провоенный канал «Рыбарь», ссылающийся на свои неназванные источники и еще несколько «военкоров». Официального подтверждения этих сведений на момент написания новости нет.

Управление ФСБ по Белгородской области располагается в трехэтажном сером здании по адресу ул. Преображенская, 47. Censor.net разместил фотографии, а Readovka — видео пожарных машин вокруг похожего здания.

В Белгородской области в понедельник был введен режим «контртеррористической операции». Запрещено распространение любой информации, кроме выпущенной официальными источниками.

  • Бойцы «Русского добровольческого корпуса» (РДК) объявили, что в третий раз пересекли границу России и Украины. Они опубликовали три видео на фоне указателей с названиями сел в Белгородской области. Позднее местные власти сообщили, что утром на территорию Грайворонского городского округа Белгородской области зашла украинская диверсионно-разведывательная группа, и на российской границе ведутся бои с бойцами украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ).
  • Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк написал в твиттере, Украина не имеет к происходящему «никакого отношения».
  • Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его бойцы к 1 июня передадут Бахмут войскам Минобороны России якобы отправятся в тыл на переформирование.
  • В Госдепартаменте США в ответ на вопросы о Белгороде говорят, что не поощряют Украину к нападению на российскую территорию, но напоминают, что агрессор — Россия.

    Новость дополняется

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости