10.4 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

Губернатор Белгородской области заявил об обстреле нескольких населенных пунктов: загорелось предприятие, пострадали четыре человека

Интересное

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил об обстреле нескольких населенных пунктов. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

В городе Шебекино, по его словам, были атакованы два промышленных предприятия, в результате на одном из них загорелся производственный корпус с лакокрасочными жидкостями. Пострадали четыре человека, они доставлены в больницу с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом. На втором предприятии повреждений и пострадавших нет.

В результате обстрела села Новая Таволжанка была повреждена линия электропередачи. Без света остаются Новая Таволжанка, Шамино и Архангельское. В селе Козинка Грайворонского округа было попадание по зданию гостиницы и мойки, в результате чего она загорелась, сообщил губернатор.

Вячеслав Гладков пишет, что обстрел ведется со стороны ВСУ. Официального подтверждения этой информации нет.

Шебекино и другие населенные пункты, согласно данным Гладкова, подвергаются массированным обстрелам в последние дни. Так, 27 мая в Белгородском районе было 19 прилетов, на Грайворонский городской округ пришлось 115 минометных снарядов, на Шебекинский горокруг – 103 прилета, обстреливались и другие районы.

28 мая обстреливали Шебекино – осколками снарядов были повреждены забор и постройки одного из предприятий, произошел пожар. В селе Безлюдовка снаряд попал в один из корпусов базы отдыха. В селе Муром с дрона было атаковано зернохранилище сельхозпредприятия, пробило крышу, сотрудников предприятия вывезли на безопасное расстояние. Также в результате атаки в селе была повреждена линия электропередачи, писал губернатор области.

Телеграм-канал «Осторожно, новости» пишет, что Первый канал 28 мая в своем паблике во «ВКонтакте» удалял вопросы о ситуации в городе Шебекино Белгородской области и поставил фильтр на слово «Шебекино» в комментариях, после чего они начали удаляться автоматически. Первым на это обратил внимание телеграм-канал «Пепел», корреспондент «Осторожно Media» убедился в цензурировании комментариев.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости