4.5 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

«Госуслуги» предлагают пользователям скачать сборник «Z-поэзии»

Интересное

Начиная с 1 июня российский портал «Госуслуги» рассылает своим пользователям электронные письма, в которых предлагает скачать сборник стихов «ПоэZия русского лета» с буквой Z на обложке. Книга была подготовлена телеканалом RT в прошлом году. Ранее его главный редактор Маргарита Симоньян жаловалась, что издательства отказываются печатать сборник, ссылаясь на его коммерческую бесперспективность.

Как указано в рассылке «Госуслуг», в книгу входят стихи и поэмы современных русских авторов о трагических событиях в Донбассе, происходящих с 2014 года.

Среди авторов стихов и поэм — Мария Ватутина, Игорь Караулов, Анна Долгарёва, Александр Пелевин и другие. В своих произведениях они прославляют образ российского воина и представляют украинцев как захватчиков, настроенных враждебно к России и её культуре.

Сборник «ПоэZия русского лета» был составлен в 2022 году, но в него вошли и стихи, написанные до начала полномасштабного военного вторжения России в Украину.

Сейчас на сайте RT сборник продаётся по цене 1490 рублей, но и «Госуслуги», и книжные онлайн-магазины, например, Litres.ru, предлагают скачать электронную версию бесплатно.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости