-3.4 C
Москва
Вторник, 24 февраля, 2026

Великобритания намерена запретить использование социальных сетей для 16-летних

Интересное

Великобритания стремится к скорейшему запрету социальных сетей для лиц младше 16 лет, включая ограничения на использование чат-ботов с искусственным интеллектом.

В прошлом месяце премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал консультации по вопросу запрета социальных сетей для детей младше 16 лет и сейчас работает над изменением законодательства, чтобы эти изменения могли вступить в силу сразу после завершения этапа консультаций.

Ожидается, что будет введен запрет на использование социальных сетей по австралийскому образцу, что позволит устранить юридическую лазейку, из-за которой некоторые чат-боты с искусственным интеллектом оставались вне правил безопасности, в рамках усилий правительства по более быстрому реагированию на цифровые риски.

Испания, Греция и Словения также заявили, что работают над введением запретов после того, как Австралия стала первой страной в мире, заблокировавшей доступ для лиц младше 16 лет.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости