8 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Андрей Лошак получил премию «Редколлегия» за фильм «Разрыв связи». Премьера прошла на Настоящем Времени

Интересное

Журналист Андрей Лошак получил премию «Редколлегия» за документальный фильм «Разрыв связи». Об этом сообщается в фейсбуке проекта «Редколлегия». Премьера картины прошла на Настоящем Времени.

«Разрыв связи» – это фильм о том, как начавшаяся война в Украине расколола российские семьи. На протяжении двух месяцев автор исследовал динамику отношений в семи семьях, живущих в России и за ее пределами. Автор фильма выступил медиатором в этом диалоге между матерями и детьми, мужьями и женами, братьями и сестрами и показал, как первые продолжают без сомнения доверять телевизору, а не своим близким.

Проект «Редколлегия» – это независимая премия, учрежденная Борисом Зиминым для поддержки свободной профессиональной журналистики в России.

На сайте проекта говорится, что задача организаторов премии – помочь тем, кто сохраняет в России высокие стандарты профессии в то время, когда свободная и качественная журналистика подвергается давлению со стороны государства, а права человека на свободное выражение своего мнения и на свободный доступ к информации систематически нарушаются. В рамках этого проекта «Редколлегия» поощряет авторов, которые создали и опубликовали в России журналистские произведения, отвечающие высоким стандартам профессии. Лауреатов премии выбирают каждый месяц.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости