10.4 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Бастрыкин поручил передать в ГСУ СКР дело «пьяного тюменского майора», убившего 2 рабочих

Интересное

Председатель СКР поручил руководителю следственного управления по Тюменской области Александру Кублякову передать уголовное дело его подчиненного Павла Шадрина в производство следователей главного следственного управления СКР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Тюмени пьяный майор насмерть сбил двух дорожных рабочих

Напомним, в ночь на 24 ноября на объездной дороге в Тюмени (улица Федюнинского, 54) 34-летний майор юстиции Павел Шадрин, будучи пьяным, насмерть на большой скорости сбил двух дорожных рабочих. Алкотестер показал 3 промилле. В машине с Шадриным были трое пассажиров, они не пострадали. Дорожные знаки были выставлены, а мигающие лампочки сигнализировали о том, что на участке проводятся работы. Но водитель не заметил этого. Возбуждено уголовное дело по пункту «а», части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения»).

Подозреваемый был задержан, сегодня, 25 ноября, следствие намерено заявить перед судом ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Шадрин уже уволен из СКР по отрицательным мотивам.

Депутат Госдумы призвал не упоминать должности виновников резонансных ДТП

«В рамках дальнейшего расследования уголовного дела следователям поручено установить все обстоятельства этого ДТП и дать всестороннюю и принципиальную правовую оценку действиям виновника аварии. Ход расследования уголовного дела поставлен по указанию председателя Следственного комитета России на контроль», — говорится в сообщении СКР.

Как сообщал ранее Znak.com, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный на фоне смертельного ДТП в Тюмени с участием майора Шадрина уже заявил, что нет необходимости делать в материалах СМИ акцент на должности человека, потому что это может привести к ухудшению репутации организации и ее порядочных сотрудников. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости