8 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Депутатов ГД отвезут на встречу к Путину на автобусах. Путь пешком был бы короче в 3 раза

Интересное

Депутатов Госдумы централизованно доставят в Кремль для встречи с президентом Владимиром Путиным. Причем расстояние от Думы до Кремля — всего 1,5 километра, парламентарии могли бы преодолеть его всего за 15 минут, если бы шли на встречу с главой государства пешком. А для того, чтобы добраться от Госдумы до Большого Кремлевского дворца на транспорте, депутаты проедут на автобусах чуть больше 5 километров. С учетом пробок в центре столицы на это у народных избранников уйдет минимум 20 минут.

По данным Znak.com, после завершения первого пленарного заседания Госдумы VIII созыва депутатам необходимо будет пройти к подъезду № 2, где им всем измерят температуру, а сотрудники ФСО проверят их документы. Затем всех парламентариев на автобусах в сопровождении ГИБДД будут вывозить из Госдумы в Кремль. 

В аппарате Думы рекомендовали депутатам оставить всю верхнюю одежду в гардеробе парламента, брать с собой в Кремль портфели и папки запрещено, исключение — небольшие дамские сумки.

Кстати, из Кремля депутатов также будут вывозить централизованно. Часть автобусов отправится по адресам их служебных квартир, часть вернется в парламент, остальные поедут к гостинице «Холидей Инн Москва Лесная».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости