5.7 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Детей из курганского детдома переведут в другой центр после скандала с избиением ребенка

Интересное

Детей из Курганского дома ребенка переведут в «Центр помощи детям № 1» в декабре 2021 года после скандала с побоями одного из них, попавшего в Кипельский детский дом. Об этом сообщили в среду в телеграм-канале правительства региона.

В Кипельском и Житниковском детских домах, больнице имени Красного Креста малыши были размещены временно, в связи с необходимостью завершить ремонт на площадях Курганского детского дома и выполнением требований федерального законодательства, заявили в правительстве.

Работы в «Центре помощи детям № 1» в городе Кургане планируют закончить в декабре 2021 года, после чего туда переедут дети. Здесь будут созданы специализированные группы для малышей, необходимые для их возраста условия. 

 Как сообщалось, малышей в Кипельский детский дом перевели из Дома ребенка в Кургане, здание которого в середине октября передали под ковидный госпиталь. Всего в детдом оттуда отправили 10 детей.   Об издевательствах над малышами в Кипельском детдоме стало известно несколько дней назад.  

В частности, на видео, выложенном в группе «Реальный Курган», видно, как дети-подростки издеваются над малышами двух-трех лет. В частности, бьют их по голове, пинают ногами и заставляют курить сигареты. При этом, отмечается, что это именно малыши, которых отправили в другие детдома после расформирования Дома ребенка в Кургане, где сейчас образован ковидный госпиталь.  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости