9.6 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Девочка, сдавшая ЕГЭ в восемь лет, не прошла на бюджет на психфак МГУ

Интересное

Москвичка Алиса Теплякова, которая сдал ЕГЭ в восемь лет, не поступила на психологический факультет МГУ на бюджет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на приказы о зачислении.

Девочка сдала экзамен по биологии на 48 баллов из 100. Прием в вузы России закончился 17 августа. «У абитуриентов, не прошедших конкурс по основному набору в МГУ, есть возможность заключить договор на внебюджетное обучение до конца августа», — рассказали агентству в пресс-службе МГУ. Ранее ее родители говорили, что готовы отдать девочку в МГУ в том числе на платное обучение. 

Как и ее шесть братьев и сестер, Алиса училась дома. В восемь лет она сдала ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии и информатике и получила аттестат в школе № 626 в Москве. 

Еще одна дочь в семье Тепляковых стала самой юной школьницей в России, а семилетний брат уже сдал ОГЭ и получил аттестат за 9-й класс.

«Я не знаю, сколько длится наш образовательный процесс. Около пяти часов. Во-первых, это меньше, чем в школе, во-вторых — не надо куда-то ходить, а в-третьих — процесс может остановиться в любое время, нет понятия „звонок для учителя“. Да и школьный буллинг никто не отменял», — рассказал о семейном обучении отец выпускницы. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости