19.8 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Евгений Пригожин подал в суд на Bellingcat и сайт Pikabu

Интересное

Предприниматель Евгений Пригожин подал иск к фонду Stichting Bellingcat (признано российскими властями иноагентом) и развлекательному сайту Pikabu. Об этом сообщает пресс-служба коммерсанта. Согласно иску, опубликованному представителями Пригожина, он требует удалить ряд публикаций о себе, где он упоминается в контексте частной военной компании Вагнера.

«Пресс-служба информирует, 15 февраля в Гагаринский районный суд города Москвы было подано исковое заявление Евгения Викторовича к Фонду „Беллингкэт“ (Stichting Bellingcat) и к владельцу интернет-ресурса „Пикабу“ Максиму Сергеевичу Хрящеву об удалении и опровержении не соответствующих действительности сведений. Напомним, в оспариваемых материалах содержалась недостоверная информация о финансировании и владении истцом некой „Группы Вагнера“», — говорится в сообщении.

Согласно исковым требованиям, Пригожин требует удаления постов о себе и компенсации в размере 200 тыс. рублей с каждого из ответчиков, а также публикации опровержения. 

Znak.com обратился за комментарием в администрацию сайта Pikabu, ответ в редакцию пока не поступил.

Напомним, Евгений Пригожин подал иск и к Znak.com с требованием удалить аналитический материал о политической ситуации в Санкт-Петербурге. Сумма иска составляет 5 млн рублей.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости