8 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Губернатор Курской области рассказал, что прошел курс подготовки в лагере ЧВК Вагнера

Интересное

Губернатор Курской области сообщил в телеграме, что первую неделю нового года проходил подготовку в лагере «ЧВК Вагнера». По словам Романа Старовойта, вместе с ним занимались его коллеги из обладминистрации и добровольцы из народной дружины.

Глава региона опубликовал видео, в котором, в частности, запечатлены стрельбы, прохождение полосы препятствий, проведение инструктажа. В титрах к ролику говорится, что условия приближены к реальному бою.

Заканчивается сюжет кадрами, на который запечатлен сам Старовойт в камуфляжной форме, сидящий с автоматом в руках на броне танка.

Основатель «ЧВК Вагнера» Евгений Пригожин подтвердил участие Старовойта в обучении. Пресс-служба Пригожина отметила, что участники программы подготовки не знали о том, что с ними тренируется губернатор. Старовойту также предложили подписать контракт с «ЧВК Вагнера», но выяснилось, что у него есть обязательства по работе, говорится в сообщении пресс-службы.

О том, что в приграничной с Украиной Белгородской и Курской областях создаются центры ополчения «ЧВК Вагнера», стало известно в ноябре. Весной, после нескольких военных поражений российской армии в войне с Украиной, «ЧВК Вагнера» начала вербовать в свои ряды российских заключённых и отправлять их на войну. Вербовкой, как сообщали СМИ, занимается лично бизнесмен Евгений Пригожин, он посетил десятки колоний в разных областях страны.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости