2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Хакеры взломали сайт Минстроя России. Ведомство утверждает, что персональные данные в безопасности

Интересное

Сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подвергся кибератаке в ночь на 6 июня. Хакеры поменяли заголовок сайта на лозунг «Слава Украине!» и предупредили, что вся база данных, размещенная на сайте, была экспортирована.

На главной странице сайта Минстроя указано, что он взломан командой DumpForums.com. Хакеры требуют выплатить 0,5 биткоина до 7 июня, в противном случае данные сотрудников министерства могут быть выложены в общий доступ. Взломщики также указали номер кошелька, куда нужно перевести средства, добавив, что сделать это необходимо до 7 июня.

Минстрой России прокомментировал взлом своего сайта. Ведомство считает, что угрозы для персональных данных пользователей нет.

«Персональные данные нашего сайта находятся под защитой и регулярным мониторингом, угрозы им нет, они находятся в безопасности», – заявил РИА Новости представитель министерства.

На следующий день после начала вторжения России в Украину международная группировка Anonymous объявила российскому правительству кибервойну. С тех пор было осуществлено уже несколько кибератак – хакеры взломали сайты крупных СМИ, а также госучреждений и арбитражных судов по всей России. В середине марта кибератаке подвергся официальный сайт МЧС России. Тогда на главной странице содержались материалы, осуждающие войну в Украине.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости