12.9 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Избирком проверит шествие сотрудников предприятия семьи депутата Госдумы в день выборов

Интересное

Курганский обком КПРФ обратился с жалобой в избирательную комиссию региона с жалобой на несанкционированное шествие в Заозерном возле школы № 7, где расположен избирательный участок по выборам депутатов Государственной думы, заявил сегодня на пресс-конференции глава облизбиркома Валерий Самокрутов. Он отметил, что заявление отдано в работу.

Как сообщал накануне Znak.com, в Кургане сотрудники предприятия «Велес», принадлежащего семье депутата Госдумы РФ, главе регионального отделения «Единой России» Александра Ильтякова, баллотирующегося сейчас в российский парламент, колонной с оркестром, барабанщиками и воздушными шарами пришли на избирательный участок, расположенный в школе № 7. На крыльце избирательного участка Ильтяков «под барабанную дробь оркестра» поздравил сотни своих сторонников «с праздником».

В беседе с корреспондентом Znak.com Ильтяков пояснил, что инициатором праздника стал рабочий коллектив компании «Велес», который таким образом отметил день выборов. По его словам, подобные марши с транспарантами проходят в Кургане каждые выборы, являются средством выражения радости людей и не несут никакой агитации. 

Сотрудники предприятия семьи депутата Госдумы голосовали колонной с оркестром и шарами

«Мы решили провести такой флешмоб в противовес серым, смурным лицам, которые обычно можно встретить на выборах. Это же праздник, ведь именно в этот день мы выбираем будущее своей России на пять лет», — заявил Ильтяков, добавив, что в праздничном шествии приняло участие более 80 человек, а новшеством в этом году стал оркестр Курганской сельхозакадемии.

Вчера в РФ стартовали выборы депутатов Государственной думы. Они пройдут три дня и завершаться в 20:00 19 сентября.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости