2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

«Мегафон» разрешил вахтовикам бесплатно «замораживать» номер

Интересное

«Мегафон» создал специальный сервис по бесплатной «заморозке» номера для вахтовиков. Эти абоненты смогут заблокировать услуги связи на период до шести месяцев и при этом сохранить свой номер.

Подключить услугу «Добровольная блокировка номера» можно в салоне МегаФона. Повторять «заморозку» можно неограниченное количество раз. Чтобы разблокировать номер, выберите эту опцию в приложении МегаФона или позвоните по бесплатному номеру 0500.

«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тыс. рублей», — отметил коммерческий директор «Мегафона» Влад Вольфсон.

В компании считают, что новый сервис будет актуальным для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей и для моряков. 

По данным Росстата, до пандемии почти 1,5 млн россиян официально работали вахтовым методом. Они уезжали в другие регионы в среднем на 2-4 недели. В 2021 году более 60% вахтовиков в стране стали уезжать на заработки на 2-2,5 месяца. Каждый шестой работает вдали от дома по 3-5 месяцев. Эти данные специалисты «Мегафона» получили, когда с помощью инструментов Big Data проанализировали обезличенные данных о передвижении абонентов-вахтовиков по России.

Чаще всего на вахту ездят в поселок Талакан в Якутии. Особенно популярно это место у жителей Урала, Сибири, Республики Башкортостан и Краснодарского края. Другие популярные направления для работы вахтовым методом — город Мур-Белокаменка, поселки Приобский, Сабетта, Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также в поселок Нючакан.

Партнерский материал.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости