19.3 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Мобилизованные из Горно-Алтайска заявили, что их отправляют «с автоматами против танков» на штурм в направлении Сватова

Интересное

Мобилизованные из Горно-Алтайска заявили, что 13 января их из украинской Кременной отправят на штурм в направлении Сватова «с автоматами против танков». Об этом пишет Sota со ссылкой на мобилизованных, аудиообращение есть в распоряжении редакции.

Утверждается, что на штурм отправят более 400 мобилизованных из Горно-Алтайска.

«Нас прикомандировали к полку 228, такого полка не существует, – рассказали мобилизованные. – Завтра нас хотят отправить в горячую точку с автоматами против танков, дронов, минометов на минные поля. Мы просто пушечное мясо».

Мобилизованные в обращении просят помочь им: «Просим, чем можете – помогите. Нам уже выдали наркотики, «Промедол», на случай серьезных ранений. Мы оказались в штурмовой роте. Мы фактически прикомандированы к третьему батальону 8-й роты, а мы по документам идем 35-й полк, 1-й батальон, нас найти не могут. Сюда приезжали какие-то полковники, генералы, не знаю, нас просто не нашли. Нас закинули на самый фронт, мы стоим под артой».

По данным американского Института изучения войны (ISW), 10 января украинские силы продолжали продвижение по линии Сватово – Кременная. Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай ранее сообщил, что на луганском направлении россияне собрали около 30 тысяч своих военных.

«Держат оборону зэки или бойцы «ЛДНР». Вырыли тоннели и прячутся». Глава Луганской области о наступлении ВСУ, минных полях и горячих точках:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости