8.8 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Мобилизованные из Кемеровской области пожаловались губернатору на отсутствие зимней экипировки

Интересное

Мобилизованные из Кемеровской области записали видеообращение и пожаловались губернатору региона Сергею Цивилеву на отсутствие зимней экипировки. Видео появилось в телеграм-канале «Сибирьмедиа».

Мужчина представляется инструктором по боевой подготовке 247-го полка из города Ставрополь. По его словам, кузбасские бойцы прибыли в учебный центр «практически голыми», и у них «ничего практически нет». Он добавил, что из медицины у мобилизованных «один жгут», из защиты «две брони», нет термобелья и «пацаны мерзнут».

Мобилизованные заявили, что ждут от губернатора «обратной связи». Цивилев пока не прокомментировал видео.

Цивилев ранее в октябре заявил, что в регионе стартовала программа «трудовой мобилизации»: студентов последних курсов вузов и колледжей отправят работать на промышленные предприятия вместо мобилизованных на войну в Украине. Студентов планировали набрать в угольные, строительные, транспортные и логистические компании, говорится в описании программы.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев – муж Анны Цивилевой, двоюродной племянницы президента Владимира Путина. По данным «Агентства», при переходе на госслужбу супруг передал Анне свою долю в одной из крупнейших угольных компаний в России – «Колмар».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости